российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛИЗБИРКОМА ВЛАДИМИР МОСТОВЩИКОВ ОЗНАКОМИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ С ПРОЕКТОМ НОВОГО ОБЛАСТНОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА

По закону кандидат любого уровня в своем заявлении указывает о принадлежности к общественному объединению, зарегистрированному не менее чем за год до выборов, сведения о размере дохода за год до своего выдвижения и его источниках, об имуществе на правах собственности, о наличии иностранного гражданства и непогашенной судимости. Эти сведения подлежат публикации в СМИ.

Как показала практика, не все кандидаты помнят о размерах своих доходов. Например, кандидат Иванчин-Писарев объяснялся перед избирательной комиссией из-за расхождений сведений, поданных им в налоговые органы и избирательную комиссию. На кандидата в депутаты по округу № 165 Миронова заведено уголовное дело по факту сокрытия доходов.

Наибольшая сумма в избирательном фонде у трех кандидатов в Государственную Думу. У кандидата по Первоуральскому округу Залимхана Муцоева на счету 1 млн. 170 рублей, у братьев Гайсиных, баллотирующихся по Каменск-Уральскому и Первоуральскому округам, по 744 тыс. 700 рублей. Наименьшая у кандидата по Верх-Исетскому округу Юрия Алексеева – на его избирательном счете 100 рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках