российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приезд чеченских детей на отдых в уральский лагерь отменен

Поездка чеченских школьников из села Знаменское Надтеречного района Чечни на каникулы в Свердловскую область не состоится. Об этом «Новому Региону» сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Свердловской области – организатора данного проекта. По словам специалиста аппарата Владимира Попова, для того чтобы школьники смогли приехать на Урал была проделана огромная работа, однако осуществить замысел так и не удалось.

Напомним, что дети из знаменской школы № 3 должны были приехать в оздоровительный лагерь в Реже (Свердловская область). В реже находится школа, ученики которой поддерживают активные дружеские отношения с чеченскими школьниками. Зимой небольшая делегация детей из Знаменского приезжала на Урал, летом планировалось принять большую группу детей и организовать им полноценный отдых в лагере.

По словам В. Попова, ценой огромных усилий была решена главная проблема, препятствовавшая осуществлению проекта – финансовая. Поездка не состоялась в силу целого ряда причин – педагог, который должен был сопровождать детей на Урал, заболел, а найти кадровую замену не удалось. В аппарате уполномоченного очень сожалеют, что проект так и не удалось осуществить.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках