российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в ближайшее время будут ликвидированы последние киоски, торгующие аудио- и видеотоварами

Лотки и павильоны, реализующие аудио- и видеотовары в России отныне должны исчезнуть. Соответствующее постановление было подписано главой российского правительства. Цель данного постановления – ограничить продажу нелицензионных фильмов и музыкальных записей.

В Екатеринбургском комитете по товарному рынку «Новому Региону» сообщили, что для столицы Урала это постановление уже практически не актуально. Подобное постановление было принято в Екатеринбурге еще два года назад, однако полностью ликвидировать павильоны и лотки, торгующие дешевыми видео- и аудиокассетами непонятного происхождения, не удалось.

Сейчас в силу вступило и другое постановление, которое позволит реализовать эти меры. В настоящий момент в столице Урала ларьки и киоски ликвидируются как явление, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе комитета по товарному рынку. Павильонов, которые торгуют аудио- и видеопродукцей, осталось около 20. Но и они в ближайшее время должны исчезнуть – продлевать им сроки аренды земельных участков не будут, – сообщили «Новому Региону» в комитете.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках