российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицы, между которыми стоит Храм на Крови, через несколько лет будут переименованы, – Эдуард Россель

Улицы, между которыми стоит Храм на Крови, будут переименованы, но случится это нескоро. Об этом заявил на пресс-конференции в среду губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Напомним, храм расположен между улицами, названными в честь революционеров Николая Толмачева и Карла Либнехта, что вызывает протест у значительной части православной общественности.

Э. Россель призвал тех, кто требует немедленного переименования улиц, отнестись к этому вопросу спокойнее. «Не стоит повторять плохие традиции, заложенные в годы советской власти, когда, борясь с церковью, власть взрывала культовые здания, – заявил он. – Сегодня, когда возрождается церковь, я бы не хотел, чтобы в наших действиях появилось воинствующее направление».

По словам губернатора, еще множество людей связывают свою жизнь с именами революционеров, и их мнение необходимо уважать. «Этот вопрос решится, но только спокойно. Я бы сам хотел, чтобы у улиц появились названия, связанные по смыслу с храмом», – сказал Россель.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках