российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ АРКАДИЙ ЧЕРНЕЦКИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО «ПОРАЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ»

На вопрос агентства «Регион-Информ» о том, чем будет заниматься Чернецкий в случае своего поражения, мэр ответил, что «поражения не будет. Даже забудьте об этом». С другой стороны, мэр отметил, что двух туров голосования не избежать.

Кроме того, по сообщению Аркадия Чернецкого, мэра Екатеринбурга на предстоящих выборах будет поддерживать мэр Москвы и лидер «Отечества» Юрий Лужков. Другие же политики федерального уровня, по его мнению, будут остерегаться открыто поддерживать кого-то из кандидатов. По словам Чернецкого, Кремль также не проявляет особой заинтересованности в выборах губернатора Свердловской области. Главное для администрации Президента РФ - не допустить на должность губернатора представителя коммунистов, «а займет ли эту должность Чернецкий или Россель Кремлю в сущности безразлично», считает мэр Екатеринбурга.

На вопрос о том, кто в случае победы станет председателем нового правительства, Чернецкий ответил, что считает невозможным для себя уходить от ответственности. Мэр Екатеринбурга предполагает, в случае своей победы, изрядно «почистить» высшие эшелоны «Белого дома».

По поводу отношения к деятельности Общественно-политического союза «Уралмаш» Аркадий Чернецкий высказался следующим образом: «К ОПС «Уралмаш» у меня нет никакого отношения, по-моему - это фантом. Об их политической деятельности мне ничего не известно. А к другой их деятельности отношусь негативно».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках