российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АЛЕКСАНДР ТОЛМАЧЕВ КОММЕНТИРУЕТ КРИЗИС, КОТОРЫЙ НАМЕТИЛСЯ В БЛОКЕ «ОТЕЧЕСТВО - ВСЯ РОССИЯ»

Лидеры блока «Отечество - Вся Россия» (ОВР) Евгений Примаков и Юрий Лужков на совещание приглашены не были. Об этом АПН сообщил источник в президентских структурах.

По данным источника, в закрытом совещании приняли участие региональные лидеры, в частности, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, глава Башкирии Муртаза Рахимов, президент Ингушетии Руслан Аушев, губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев. Лидеры «Всей России» сошлись во мнении, что блок ОВР переживает кризис, характеризующийся существенным падением его рейтинга. Основным виновником кризиса руководители движения назвали мэра Москвы Юрия Лужкова.

В движении «Вся Россия» склонны полагать, что именно бесцельный, стратегически не продуманный, продиктованный личными амбициями конфликт Лужкова с окружением Бориса Ельцина привел к масштабной информационной кампании общенациональных СМИ против ОВР, и блок оказался не в состоянии построить адекватную контркампанию. Региональные лидеры считают, что отрицательное влияние в этой ситуации на Лужкова оказали руководители штаба ОВР Георгий Боос и Сергей Ястржембский.

По версии источника АПН, закрытое совещание лидеров движения «Вся Россия» пришло к выводу о возможности размежевания с движением «Отечество», возглавляемым Юрием Лужковым, после ближайших выборов в Государственную Думу.

По словам руководителя пресс-центра регионального отделения «Отечества» Александра Толмачева, «сегодня некоторыми СМИ действительно ведется целенаправленная борьба с Лужковым и «Отечеством». Однако ни о каком расколе в блоке говорить нельзя. Накануне выборов все подчинено одной цели - выиграть. Конфликт в этих условиях недопустим», - заявил Александр Толмачев.

По его же информации, Лужков на последнем, якобы закрытом, совещании присутствовал и никакой особой критики в свой адрес не слышал.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках