российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском проходят торжества, посвященные Дню города

39 колонн, сформированных 48 предприятиями города, выйдут в субботу на карнавал-2003, посвященный Дню города. По оценкам организаторов, в карнавале примут участие 50 тысяч горожан.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Каменска-Уральского, в шествии, которое проследует по проспекту Победы до центральной площади у городской префектуры, будет задействовано более 100 украшенных автомобилей. Во время карнавала более ста предприятий торговли по всему городу будут поить, кормить и потешно наряжать каменцев. К Дню города открылись все летние кафе. В администрации отметили, что накануне торжеств города Виктор Якимов временно – с 8:00 часов 19 июля до утра 20 июля – приостановил розничную реализацию спиртных напитков крепче 13 градусов. В течение этих же суток коммерсантам запрещено торговать спиртным, пивом и прохладительными напитками в стеклянной таре.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», в празднования дня города в Каменск-Уральский прибудет губернатор Эдуард Россель. Специально для него сшит карнавальный костюм знатного вельможи. Чтобы не ошибиться в размерах, костюм для Эдуарда Росселя примерял на себе замглавы города по социальной политике Эдуард Емельянов. Глава Каменска-Уральского В. Якимов будет в образе Александра I.

Стоит отметить, что на время празднования 302-годовщины со дня основания города в Каменске-Уральском введены повышенные меры безопасности. С 19 июля в охране общественного порядка будут задействованы 310 сотрудников городского УВД, а также 110 добровольцев из народной дружины. Одновременно 5 экипажей ГИБДД и бойцов ОМОН направило из Екатеринбурга главное управление внутренних дел. На усиленный режим и круглосуточное дежурство переходит в это время и 8-й отряд УГПС. Еще 140 боевых единиц выделяют в подкрепление службы безопасности городских предприятий.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках