российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕАТРА И ТАНЦА В ПАКИСТАНЕ

Городу почти 4000 лет. В городе около 100 учебных заведений, при каждом из которых существует театральная студия, участники которой в дальнейшем и могут стать профессиональными артистами. Организаторами фестиваля выступила театральная мастерская Рафи Пира, созданная в 1974 году в честь пакистанского актера и режиссера Рафи Пирзада его детьми. В рамках мастерской существует профессиональный театр, киностудия и продюсерская фирма. С 1992 года мастерская уже провела 7 международных фестивалей, в том числе 4 фестиваля кукольных театров, фестиваль национального танца и 2 фестиваля драматического театра, участие в которых принимали театры из 50 стран мира.

В фестивале 1999 года принимали участие театры из Германии, Египта, Непала, Австрии, Швеции, Швейцарии, Англии, ЮАР, Филипинн, Испании, Индии и Пакистана. Спектакли игрались более чем на 20 площадках, расположенных на территории художественной галереи «Альхамра». Театр показал два спектакля - «Страсти под крышей» С.Лобозерова и «Этот пылкий влюбленный» Н.Саймона. Спектакли шли с сурдопереводом. В свободное время группа посетила достопримечательности Лахора: сады Шалимар, форт Лахор и Большую мечеть.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках