российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЮВЕЛИРОВ «МЕТАЛЛ, КАМЕНЬ, ИДЕЯ» ИМЕНИ А.К ДЕНИСОВА-УРАЛЬСКОГО

Конкурс проходил в рамках художественно-промышленной выставки «Европа-Азия-99». Основными критериями при отборе лучших работ были новизна идеи, техническое совершенство и преемственность в развитии уральской школы. В конкурсе приняло участие около 500 человек.

Призерами в первой номинации «Художественные произведения из золота» стал коллектив исполнителей ОАО «Ювелиры Урала» Сергей Щетников, Татьяна Побединская, Александр Пинагоров за «шкатулку с сюрпризом» из золота и эмали. Мастера «Ювелиров Урала» Ирина Воронина, Елена Лавренева и Елена Опалева стали также победителями в номинации «Художественные произведения с самоцветами».

В номинации «Художественные произведения из серебра» приз получил Сергей Пинчук за колье и брошь. За серию украшений с аметистами приз получил Владислав Храмцов, создавший портреты-камеи Денисова Уральского и художника Гудина. Среди студенческих работ первое место получила Анна Еремина за свою дипломную работу в архитектурном институте «Гарнитур Animal spirit» из мельхиора, меди и бирюзы.

В промышленном дизайне комиссия выделила Владимира Шицалова за изделия интерьерного направления «Букет и пасхальные яйца из золота, серебра и камней».

Кроме главного приза - лаврового венка из серебра, внутри которого - прозрачный обработанный цитрин - на подставке из уральских камней, победители получили денежную премию в размере от одной до трех тысяч рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках