российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состояние здоровья девяти участников акции протеста в поселке Уралец ухудшилось

Третьи сутки продолжается акция протеста коммунальщиков в поселке Уралец.

Напомним, в понедельник 18 рабочих объявили бессрочную забастовку. Люди требуют погашения долгов по заработной плате. Между тем, обещанные деньги на выплату зарплаты по-прежнему не поступили. Голодовка продолжается.

Как сообщили «Новому Региону» на предприятии, минувшей ночью состояние здоровья голодающих ухудшилось. У девяти женщин, принимающих участие в забастовке, повысилось давление. Женщины ощущают сильную слабость и головные боли. Сейчас они лежат в палатке и не могут встать. В ближайшее время к ним должны прийти медики и провести осмотр. Не исключено, что некоторым из бастующих потребуется госпитализация.

По словам участников акции протеста, для выплаты долгов по заработной плате требуется около 200 тысяч рублей. Однако средства до последнего времени не поступили. Рабочие высказали сомнение, что сборы платежей с населения смогут обеспечить необходимую сумму. Сейчас в кассе на участке имеется всего 10 тысяч рублей. Чтобы накопить сумму для выплаты полного долга, потребуется несколько месяцев.

Уралец, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках