российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На съезде предпринимателей, организованном «Единой Россией», представители «антиросселевской» оппозиции отсутствуют

В Екатеринбурге проходит съезд представителей малого и среднего бизнеса в рамках реализации программы «Стратегия успеха», которую разработали руководители «Единой России».

Как передает корреспондент «Нового Региона» из кулуаров Дворца молодежи, где проходит мероприятие, на съезде присутствуют представители областного руководства, цвет уральского предпринимательства. В качестве почетных гостей в Екатеринбург приехали председатель комитета Государственной думы по бюджету и налогам, член центрального политического совета «Единой России» Александр Жуков, президент «Опоры России» Сергей Борисов, представители «Единой России».

По информации корреспондента «Нового Региона», на съезде отсутствуют все члены «Единой России», которые находятся в оппозиции действующей областной власти во главе с мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким. По неофициальной информации, уральские «единороссы» приняли решение не приглашать их на это мероприятие, так как сюда должен приехать губернатор Эдуард Россель.

По другой версии, Чернецкого не позвали на съезд после того, как стало известно о его притязаниях на кресло Александра Жукова. Как ранее сообщал «Новый Регион», вступая в торги с «Единой Россией» градоначальник якобы заявил, что готов не выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра только при условии, если ему будет гарантирован пост председателя бюджетного комитета в Государственной думе. «Единороссы» посчитали, что эта информация вполне могла дойти до Александра Жукова и даже как-то его задеть. Во избежание недоразумений партфункционеры, скорее всего, приняли решение не приглашать своих скандальных членов на помпезное мероприятие с участием «акул» уральского предпринимательства.

Ссылки по теме:

Муниципальная власть должна повернуться лицом к малому бизнесу, – Юрий Осинцев >>>

Аркадий Чернецкий готов оставить пост главы Екатеринбурга в обмен на должность председателя бюджетного комитета в Государственной думе >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках