российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завод «Уралтрансмаш» в четверг может быть остановлен

Завод «Уралтраснмаш» в Екатеринбурге в четверг может остановить работу. Екатеринбургская электросетевая компания приняла решение полностью прекратить электроснабжение предприятия. Причина отключения – долги завода за поставленную электроэнергию. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, они составляют около 4 млн. рублей.

Состоявшиеся накануне переговоры главного инженера завода с заместителем директора ЕЭСК по сбыту Михаилом Шором ни к чему не привели. По заявлению главного инженера, завод в данный момент не имеет возможности оплатить свой долг, не известно, когда это произойдет. Представители ЕЭСК предложили руководству предприятия оплатить хотя бы миллион, с погашением остального долга они согласны подождать. Но даже на этот вариант руководство «Уралтрансмаша» пойти не готово, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе электросетевой компании.

Сейчас специалисты ЕЭСК рассматривают схему поэтапного отключения электроснабжения завода. По словам пресс-секретаря компании Елены Ильиной, прекращение электроснабжения будет осуществлено в три этапа. Первоначально электроэнергию отключат в социальных объектах – столовой, бытовом корпусе и т.п., на втором этапе санкции коснутся уже основного производства. Последний этап – отключение котельной.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках