российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале обезврежено восемнадцать милиционеров-оборотней

В прокуратуре Свердловской области подведены итоги работы в первом полугодии. Как было заявлено на заседании коллегии облпрокуратуры, в этом году уголовные дела были возбуждены в отношении 18 милиционеров. За нарушение законности к дисциплинарной ответственности привлечено 350 сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в этом году почти в два раза возросло число лиц, которые были подвергнуты дисциплинарному и административному наказанию. Прокуратурой пресечено в общей сложности 3.200 нарушений в социальной сфере, более 2,5 тысяч нарушений в экономике.

Вместе с тем за шесть месяцев прокурорами рассмотрено в общей сложности около 15 тысяч обращений граждан о нарушении их законных прав. Почти каждое четвертое из них признано обоснованным.

На коллегии в областной прокуратуре было также отмечено, что в этом году на Среднем Урале наметилось некоторое снижение общего числа преступлений. Между тем, криминогенная обстановка остается достаточно сложной. В первом полугодии продолжился рост особо тяжких преступных посягательств, обострился процесс криминализации в экономической сфере. От рук преступников погибло почти полторы тысячи жителей области.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках