российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские дети, отравившиеся в крымском лагере «Рубин», возвращаются домой

Свердловские дети, получившие пищевое отравление в детском лагере «Рубин» в Крыму, выписаны из больницы и отправлены домой. Напомним, неделю назад 15 школьников из Свердловской области, отдыхавших в этом лагере, были госпитализированы в больницу села Раздольное, рядом с которым находится лагерь. Предварительный диагноз, поставленный медиками – «гастроэнтерит». Всего в лагере «Рубин» из 250 отдыхавших детей на больничной койке оказались 42 ребенка.

В турфирме «Пальма-турс», отправившей свердловских детей в лагерь «Рубин», «Новому Региону» сообщили, что 22 июля в лагере завершилась смена, и все 50 детей выехали вчера в Екатеринбург. В том числе и те, которым оказывалась медицинская помощь в больнице. По словам руководителя отдела внутреннего туризма турфирмы Светланы Фуголь, первоначально врачи планировали оставить некоторых заболевших детей, чтобы понаблюдать за их состоянием еще несколько дней. Однако от этого решения они впоследствии отказались, и пациенты были выписаны для отъезда домой. В поезде с детьми едет врач, больница снабдила его всеми необходимыми медикаментами.

Поезд прибудет в Екатеринбург 25 июля.

Ссылка по теме:

15 уральских детей отравились в крымском лагере «Рубин» >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках