российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заключенные женской колонии Нижнего Тагила стали студентками

На днях тридцать шесть заключенных нижнетагильской женской колонии № 6 стали студентами Уральского института социального образования.

Идею о том, что девушки должны получить высшее образование, выдвинул родительский комитет колонии. По словам активистов комитета, им не безразлична судьба дочерей. Чтобы девушки не теряли времени зря, их родственники настояли на проведении вступительных экзаменов.

По словам сотрудника колонии Лилии Волковой, курирующей вопросы обучения, накануне экзаменов девушки сильно волновались. Привезенная в библиотеку классическая литература и произведения советских авторов пользовались огромным спросом. Написать сочинения и пройти тестирование удалось всем желающим. Преподаватели екатеринбургского вуза принимали экзамены прямо в колонии. Здесь же будут проходить лекции и установочные сессии.

Предполагается, что после окончания института девушки станут работниками социального обслуживания. Как сказали корреспонденту «Нового Региона» в управлении социальной политики Нижнего Тагила, заниматься трудоустройством таких кадров им еще не приходилось. Они допускают, что через несколько лет выпускницы колонии придут устраиваться и к ним на работу.

По словам главного специалиста по кадрам Анны Чехомовой, во-первых, они будут проверять аттестаты с итоговыми оценками, предпочтение отдадут лучшим. Немаловажную роль сыграют характеристики, составленные на выпускниц, и если будет необходимо, кадровики встретятся с преподавателями студенток. Пока же ничего против трудоустройства девушек здесь не имеют. Даже говорят, что опыт заключения может пригодиться при работе с «трудными» подростками.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках