российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уральском автомоторном заводе, возможно, будут выпускать десятитонные грузовики «мерседес»

На Уральском автомоторном заводе (Новоуральск, Свердловская область), возможно, будут выпускать десятитонные грузовики «мерседес». Об этом заявил на пресс-конференции 23 июля губернатор Эдуард Россель.

Он сообщил, что недавно обратился с таким предложением к президенту этой автомобилестроительной компании. «Они давно ищут в России площадку для производства десятитонных грузовиков, поскольку этот сектор рынка в нашей стране пока никем не занят, – сказал Эдуард Россель. – А мощности Уральского автомоторного завода позволяют выпускать до 25 тысяч таких машин ежегодно». По словам губернатора, в Германии уже начали работать над его предложением.

Стоит отметить, что в настоящее время Уральский автомоторный завод находится в стадии банкротства. По мнению Эдуарда Росселя, после ее завершения УАМЗ способен выйти на самостоятельную работу, и не будет филиалом московского автомобилестроительного завода имени Лихачева, как предусматривает один из проектов финансового оздоровления предприятия.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках