российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На месте уникальной женьшеневой плантации в Артинском районе будут искать нефть

Артинский район, Свердловская область, Июль 23 (Новый Регион, Ольга Панфилова) –Уникальная женьшеневая плантация в Артинском районе находится под угрозой гибели. Здесь планируется провести геолого-разведочные работы по поиску нефти. Баженовская геодезическая экспедиция уже перебросила в Артинский район тяжелую технику, туда выехало около сорока специалистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основным местом поиска нефтеносных пластов определен район деревни Комарово, где расположена единственная на Среднем Урале женьшеневая плантация. По словам руководителя экспедиции Юрия Шилина, геодезисты по заказу «Уралтрансгаза» проведут изучение верхних слоев земной коры и сейсморазведку. К концу лета геолого-разведочные работы должны завершиться. После этого будет сделан вывод о целесообразности добычи нефти в Артинском районе.

Тем временем местные жители выражают обеспокоенность по поводу разворачивающихся работ. Люди считают, что уникальной природе этих мест будет нанесен непоправимый ущерб. Если поиски нефти не увенчаются успехом, от работы геодезистов пострадают лесные угодья и женьшеневая плантация. В случае положительного результата об идее создания в деревне Комарово оздоровительного комплекса можно забыть.

Как передает корреспондент «Нового Региона», артинцы намерены опереться в своей борьбе на многочисленных областных чиновников, у которых в Комарово есть загородные дачи.

Ссылка по теме:

«На недельку б в Комарово», – мечтают областные чиновники >>>

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках