российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выдвижение свердловского лидера РСВА Евгения Петрова в губернаторы Свердловской области может привести к расколу в Союзе ветеранов Афганистана

Выдвижение лидера «афганцев» Евгения Петрова в губернаторы Свердловской области стало полной неожиданностью для рядовых членов РСВА.

По словам руководителя городской организации «Союза ветеранов Афганистана» и одновременно городской ячейки «Единой России» в Нижнем Тагиле Виктора Бабенко, он получил прямое указание от одного из руководителей «Единой России» и лидера РСВА Франца Клинцевича на предстоящих выборах приложить все усилия для победы Росселя.

Как известно, – говорит Бабенко, – весь оргресурс «партии власти» в настоящий момент направлен на поддержку действующего главы региона, который собирается переизбираться на новый срок. В этой связи выдвижение Евгения Петрова стало для Бабенко настоящей сенсацией. «Один мой руководитель – Клинцевич – дает приказ работать на победу Росселя, другой – мой прямой начальник Петров – сам выдвигается в губернаторы, – говорит Виктор Бабенко. – Я совершенно не знаю, как вести себя в этой ситуации».

Продолжая свою мысль, лидер тагильских афганцев отметил, что «Единая Россия» – партия с жесткой структурной вертикалью. Решения генсовета не обсуждаются, а приводятся в исполнение. «Я возглавил штаб Росселя в Тагиле, моя позиция определена, буду работать в этом направлении», – говорит Виктор Бабенко.

По его словам, сегодня сложно говорить, какими соображениями руководствовался Петров, выдвигая свою кандидатуру. «Меня это очень интересует, у РСВА есть конференция, которая принимает такого рода решения, есть правление. Женя Петров свое странное решение принял единолично, – уверен Виктор Бабенко. – И самое удивительное в этой ситуации, что он не проинформировал меня. Я второй день пытаюсь до него дозвониться, но он для меня недоступен».

Виктор Бабенко пока воздерживается от комментариев о возможных последствиях раскола РСВА, заявляя, что он «пока еще недостаточно информирован, чтобы делать какие либо заявления, но уже в ближайшее время он будет обладать всей информацией о мотивах выдвижения Петрова».

Нижний Тагил, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках