российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юного спасателя зажало между домом и бетонной плитой подъезда

В Екатеринбурге 14-летний мальчик, пытаясь найти своего котенка, застрял между бетонной плитой подъезда и стеной дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре службы спасения «Сова», 23 июля около полуночи из окна квартиры, где проживал мальчик, выскочил котенок. Хозяину показалось, что кот забежал под плиту подъезда. Ребенок нашел небольшую щель, попытался залезть внутрь, просунул в отверстие руку и голову, и застрял. В таком положении подросток находился около получаса, пока его крики о помощи и плач не услышал один из жильцов дома, возвращавшийся домой. Мужчина вызвал спасателей «Совы».

Прибывшие на место специалисты с помощью гидравлики пытались приподнять плиту, но столкнулись с трудностями. Дело в том, что гигантский бетонный пласт являлся одновременно и фундаментом козырька подъезда, который при неосторожных действиях спасателей в любую минуту мог обрушиться. Тогда специалисты «Совы» решили демонтировать несколько ступенек подъезда, после чего смогли проникнуть внутрь и извлечь мальчика. В это время виновник происшествия, котенок по кличке Мурзик, уже давно находился дома.

Травм у ребенка не обнаружено.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках