российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков: я в жизни не захватил ни одно предприятие, да и вообще чужой копейки не взял

На этой неделе директора всех крупных заводов, компаний и фирм получили по почте письма от кандидата в губернаторы Свердловской области, скандального политика и экс-лидера движения «Май» Антона Бакова.

В своем послании Баков обосновывает причины своего выдвижения и комментирует некоторые знаменательные события своей биографии.

«В связи с потоком лжи и клеветы в мой адрес скажу два слова о себе. Мне 37 лет, женат, имею четырех детей и внука, предприниматель, кандидат технических наук. Первый кооператив я открыл в 1987 году. Мои самые известные коммерческие проекты: создал в 1991 году «Ист Лайн» (ныне аэропорт и авиакомпания «Домодедово»), три года работал директором на Серовском металлургическом заводе (9,5 тысяч работающих). В 2000 году я участвовал в переделе собственности, но и в Качканаре, и в Серове, и на Химмаше, я всегда был на стороне обороняющихся, а не захватчиков. Как депутат и человек, считаю покушения на чужую собственность главным врагом российской экономики. В жизни не захватил ни одно предприятие, да и вообще чужой копейки не взял. Не судим, под судом и следствием не состою. С господином П. Федулевым у меня с 1997 года весьма неприязненные отношения… Мой мобильный телефон 8 (90486) 34-001.Еще раз с уважением и надеждой на сотрудничество Антон Баков», – говорится в письме.

Пожалуй, самым малоизвестным фактом в биографии Бакова можно считать «создание в 1991 году компании «Ист Лайн». Как заявили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе компании, «Ист Лайн» был основан в 1996 году, сегодня это крупнейший авиаперевозчик в России, предоставляющий своим клиентам полный комплекс услуг в области грузовых и пассажирских перевозок. За реконструкцию «Домодедово» авиакомпания получила этот аэропорт в аренду сроком на 75 лет. Человека по фамилии Баков ни в учредителях, ни в руководстве компании нет и не было.

Что касается другого заявления скандального кандидата в губернаторы относительно того, что он «не судим, под судом и следствием не состоит», то, по данным «Нового Региона», оно полностью не соответствует действительности. Так, правоохранительные органы продолжают расследование уголовного дела по факту массовых беспорядков на заводе Уралхиммаш, происходивших 13 сентября 2000 года во время захвата предприятия. Антону Бакову инкриминируется совершение злостных хулиганских действий в отношении Николая Ульянова, директора «УИК-ТВ», а также промышленника Павла Федулева. Оба эпизода были записаны операторами ряда средств массовой информации.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках