российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обязательной «повременки» не будет

С 1 января 2004 года в России вступит в силу новый закон «О связи».

Согласно новому положению у российских абонентов появляется выбор: либо по-прежнему платить за телефон фиксированную абонентскую плату, либо оплачивать услуги оператора повременно. Таким образом, тотальная обязательная «повременка», о которой предупреждало в начале года руководство «Уралсвязьинформа», в Екатеринбурге введена не будет.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель Свердловского управления МАП Николай Ужегов, право выбора абонентов закреплено в ст. 54 закона «О связи». Правда, там речь идет только о физических лицах. Хозяйствующие субъекты права выбора при оплате услуг связи не имеют.

В пресс-службе «Уралсвязьинформа» корреспонденту «Нового Региона» заявили, что закон, опубликованный в «Российской газете», не имеет реальных механизмов реализации и экономически не продуман. Та методика, которая была разработана связистами для введения повременной оплаты за телефон, в новый закон категорически не вписывается. В этой связи, – отметила руководитель пресс-службы «Уралсвязьинформа» Ирина Буркова, – оставшееся время до конца года законодатель должен использовать для того, чтобы прописать всю структуру реализации нового закона «О связи», снабдить его реальными инструкциями для исполнения.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках