российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие Ивдельского гидролизного завода прекратили забастовку

Сегодня рабочие Ивдельского гидролизного завода прекратили забастовку.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», на прошлой неделе варщики спиртового цеха не вышли на свои рабочие места, требуя погасить трехмесячный долг по заработной плате. В ответ на ультиматум руководство завода предложило этим сотрудникам уволиться. В итоге в течение четырех дней на завод служба охраны никого не пускала, цеха стояли.

Как сегодня сообщили по телефону корреспонденту «Нового Региона», прийти к примирению все же удалось. Профсоюзным комитетом и руководством завода было подписано двухстороннее соглашение. Суть этого документа в следующем: рабочие приступают к своим обязанностям, а директорат обязуется в течение четырех месяцев погасить задолженность, вместе с тем выплачивая текущую заработную плату.

Комментарий руководства завода на этот счет «Новому Региону» получить не удалось по причине отключения заводских телефонов за многомесячные долги. Единственный телефон, который остался рабочим, телефон дежурного. Там сказали, что сотрудники предприятия не верят в соглашения, которые с завидной периодичностью подписываются руководством. Однако продолжать забастовку они не собираются. Боятся остаться без работы.

Ивдель, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках