российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидером екатеринбургской организации СПС стал журналист Юрий Раптанов

В екатеринбургской городской организации «Союза правых сил» сменился председатель.

Ранее этот пост занимал депутат городской думы Андрей Сухнев, однако на прошлой неделе он написал заявление об уходе в отставку. В связи с этим была созвана внеочередная конференция екатеринбургских «правых». Ее участники избрали нового руководителя – журналиста Юрия Раптанова.

В интервью «Новому Региону» А. Сухнев заявил, что его решение объясняется намерением сосредоточиться на руководстве фракцией СПС в городской думе. Накануне выборов в Государственную думу, – отметил он, – два ключевых поста в екатеринбургской партийной организации лучше разделить.

По словам председателя исполкома свердловского отделения «Союза правых сил» Олега Мошкарева, кадровые перестановки должен утвердить политсовет региональной организации, иначе они не будут легитимными. Заседание руководящего органа, посвященное данному вопросу, пройдет в ближайшее время.

Стоит отметить, что еще в мае часть членов городской организации СПС поставила вопрос о снятии Андрея Сухнева с должности председателя за отсутствие планомерной работы по приему в партию новых членов и провал в гордуме инициативы по ограничению мэра двумя сроками полномочий. Тогда конфликт удалось замять.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках