российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург экспортирует одежду в Америку, Германию и Японию

В пальто и костюмы екатеринбургской швейной фабрики «Одежда» одеваются женщины в Америке, в Германии и в Японии.

Как сообщает корреспондент Нового Региона, сегодня, в свой профессиональный праздник – День торговли, – руководство фабрики озвучило любопытные факты.

Несколько лет назад одна крупная торговая компания Германии, занимающаяся экспортом в Америку и Японию, заинтересовалась изделиями, которые шьют в Екатеринбурге. Немцам пришлись по душе пальто и костюмы для женщин, сшитые из натуральных тканей. С тех пор ежегодно фабрика отправляет по сто тридцать тысяч экземпляров женской одежды за границу. Последнее время не только верхняя одежда российского производства пользуется популярностью у иностранцев, начали поступать заказы на женское белье.

Главный технолог фабрики Татьяна Сафронова, уверена, что скоро немцы оценят и новую коллекцию: летние платья из шифона и зимние пальто с маленькими воротниками из натурального меха.

Екатеринбург, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках