российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За информацию о местонахождении сбежавшего из СИЗО преступника Джамбулада Сурмавы объявлено вознаграждение

«ГУВД сумеет изыскать средства на поощрение человека, предоставившего информацию, которая поможет поимке преступника», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Однако конкретную сумму вознаграждения он назвать отказался.

Напомним, Джамбулад Сурмава, он же Тимур Джиоев, сбежал 22 июля, когда его везли в СИЗО после проведения следственного эксперимента. У центральных ворот СИЗО машину милиции догнала темно-вишневая «девятка». Из нее выскочили трое кавказцев. Они ударили водителя милицейской машины прикладом автомата. Через окно автомобиля вытащили Джиоева и увезли его в неизвестном направлении.

Джамбулад Сурмава разыскивается за разбойное нападение и за побег из мест заключения. Также разыскиваются те, кто помог ему сбежать: Зураб Хачидзе, Заур Келихсашвили и Акаки Коркоташвили. Фотографии преступников распространены по всем отделениям милиции города и области.

Граждане, что-либо знающие о местонахождении Джамбулата Сурмава, могут сообщить об этом по телефону доверия ГУВД области 58-71-61 или «02». Анонимность гарантируется.

Между тем, как стало известно «Новому Региону» из источников в ГУИН, побег Джамбулада Сурмавы был тщательно подготовлен. Заказчиком этого побега называют известного екатеринбургского криминального авторитета азербайджанца по кличке Шахбаз. За освобождение арестованного Шахбаз, якобы, заплатил 50 тыс. долларов США. Кто был получателем этих денег, и причастны ли к побегу сотрудники правоохранительных органов, предстоит выяснить комиссии ГУВД. По данным «Нового Региона», пока ни один сотрудник ГУВД и ГУИН не получил служебного взыскания за совершенный побег заключенного.

Как утверждает источник «Нового Региона», сразу после освобождения Джамбулад Сурмава должен быть «коронован», то есть он приобретет в криминальный среде статус авторитета.

Екатеринбург, Олег Романов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках