российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» получил заказ на миллион долларов

Нижнетагильское производственное объединение «Уралвагонзавод» (УВЗ) получило в Ижевске крупный заказ на поставку гражданской техники. Сумма сделки оценивается почти в миллион американских долларов.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении по информации и связи с общественностью УВЗ, уже в августе в столицу Удмуртии должна уйти первая партия малогабаритных универсальных погрузчиков с наборами навесного оборудования и несколько новинок уральского объединения – коммунальных экскаваторов ЭО-33211К.

Кроме отправки погрузчиков и экскаваторов партнеры договорились создать в Ижевске крупный сервисный центр по обслуживанию и ремонту изделий УВЗ. Этим займется совместное предприятие «Уралижсервис». Его специалисты пройдут подготовку в Нижнем Тагиле, откуда сервисный центр будет получать запчасти, документацию и техническую поддержку.

На УВЗ также сообщили, что Ижевск стал вторым крупным российским городом, куда УВЗ будет поставлять современную коммунальную технику. Ранее крупный заказ предприятие выполняло для Москвы.

На предприятии отмечают, что интерес потенциальных заказчиков к дорожно-строительной технике производства УВЗ особенно усилился и в конечном результате оформился в виде контракта после презентации гражданской продукции УВЗ на выставке «Оборона и защита – 2003». В ходе демонстрации своих возможностей погрузчики и экскаваторы лихо копали траншеи, откачивали из них воду, варили трубы, грузили землю.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках