российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дворы, благоустроенные к выборам мэра Екатеринбурга, опасны для здоровья

Благоустроенные в преддверие выборов мэра Екатеринбурга дворы несут опасность для здоровья жителей.

К такому выводу пришли специалисты станции санэпиднадзора Кировского района Екатеринбурга, проверив информацию по запросу депутата городской думы Яна Габинского. Запрос депутата касался конкретного двора в переулке Асбестовский, 7.

Двор этого дома был торжественно сдан к 60-летию Кировского района, на церемонию открытия съехались высокопоставленные чиновники из районной и городской администраций. Жителей результат восстановительных работ поверг в настоящий шок. Наиболее активные из них обратились за помощью к Яну Габинскому, который лично проверил обстановку, а также направил запрос в СЭС.

Выяснилось, что при благоустройстве двора было допущено множество нарушений. Так, металлический игровой комплекс для детей младшего и среднего возраста был смонтирован с нарушением техники безопасности, а детскую карусель строители просто забыли вкопать. Пользоваться и комплексом, и каруселью небезопасно. «Также была построена стритбольная площадка, но ее забыли выровнять, и дети здесь запросто могут сломать себе ноги», – сказал Я. Габинский

Тем временем, специалисты санэпидслужбы проверили щебеночный отсев, которым благоустроители засыпали детскую площадку. По словам представителей СЭС, этот материал является первичным покрытием, которое сверху должно быть закрыто либо землей, либо асфальтом, либо песком. Сам по себе отсев пылит и поэтому небезопасен для легких детей. Стоит отметить, что попутно представители санэпидстанции обнаружили в мусоропроводе дома клещей, множество тараканов, мух и крыс.

«Это программа администрации по улучшению дворов в действии. Главное, чтобы снаружи все хорошо выглядело», – прокомментировал ситуацию Ян Габинский.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках