российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающим коммунальщикам предлагают нанять машину и ехать за зарплатой в Нижний Тагил

В поселке Уралец, где четвертые сутки продолжается голодовка местных коммунальщиков, обостряется противостояние рабочих и дирекции предприятия.

Как сообщили «Новому Региону» голодающие, сегодня руководство предприятия ЖКХ поселка Уралец предложило участникам акции протеста нанять машину и отравиться в пятницу в Нижний Тагил для получения половины долга по заработной плате. Если голодающие этого не сделают, директор МУП ПТО ЖКХ Иван Затолока пообещал перераспределить поступившие на счета предприятия 150 тысяч рублей на все участки поселкового ЖКХ и оставить бастующих без денег. Выделить машину руководство отказывается, ссылаясь на ее отсутствие.

Люди возмущены таким отношением к себе. Участники акции говорят, что директор прекрасно знает, что у рабочих нет средств даже на хлеб. Голодающие заявляют, что останутся в палатке у здания ЖКХ до тех пор, пока полностью не получат долги по заработной плате.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в акции протеста по-прежнему участвуют 18 рабочих. С понедельника они круглосуточно находятся у здания управления ЖКХ. Все это время люди ничего не едят, пьют минеральную воду, а также принимают медпрепараты от головной боли и пониженного давления.

Состояние здоровья женщин, которые принимают участие в голодовке, постепенно ухудшается. Между тем, они отказываются от предложенной госпитализации и заявляют, что останутся на своих местах до тех пор, пока не получат заработанные деньги или не потеряют сознание. По оценкам медиков, серьезная медицинская помощь голодающим может потребоваться уже в ближайшие два-три дня.

Уралец, Пригородный район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках