российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самая коррумпированная милиция – за Уралом

Владимир Путин был в курсе подготовки операции «по задержанию оборотней в погонах и лично отдавал приказ о ее проведении». Об этом заявил один из сотрудников оперативно-следственной группы, занимающейся расследованием этого уголовного дела, сообщает «FederalPost».

«Аресты, которые мы провели, далеко не последние, – заявил оперативник. – Могу сказать, что осенью, – это, конечно, связано с выборами – будут задержаны еще несколько известных и серьезных лиц, в частности, могу сказать об одном бывшем вице-премьере. Фамилию его называть пока нельзя, но это очень известный человек. Президент, конечно, тоже в курсе дела и он санкционировал подписание ордера на его задержание».

Источник также дал понять, что возможен и допрос Владимира Рушайло, но отметил, что «допрос и дальнейшие действия по Рушайло, скорее всего, произойдут после снятия секретаря Совета безопасности со своего поста». Иначе, по словам источника, «это может дискредитировать нынешнюю власть».

Также, по информации источника в оперативно-следственной группе, в ближайшее время в различных регионах России начнут работу специально сформированные группы, состоящие из сотрудников ФСБ и управления собственной безопасности МВД РФ, – сообщает «FederalPost».

«Если милиция в центральных регионах хотя бы как-то подчиняется Москве, то за Уралом творится бардак, произошло полное сращивание милиции, власти и представителей организованных преступных сообществ, – рассказал источник. – И силами местных сотрудников сделать уже ничего нельзя – все повязаны, и только силами москвичей возможно что-то изменить».

По словам офицера, общее руководство операцией будет возложено на ФСБ России.

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках