российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут снимать заключительную серию российско-британского телепроекта «Дом Романовых. История России»

Проект, организованный под руководством принца Майкла Кентского будет включать в себя 8 серий по 39 минут. Фильм будет целиком посвящен династии Романовых и истории их правления на российском престоле. Заключительная серия включает в себя историю жизни последнего российского императора Николая II.

Большинство серий проекта будет снято в Москве и Санкт-Петербурге. А для съемок последней серии авторам и участникам проекта придется приехать на Урал. На имя губернатора Свердловской области поступило письмо с просьбой содействовать организации съемок.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, куда было перенаправлено это обращение, пока неизвестно, какого именно содействия просят авторы проекта. Министерство культуры готово оказать полнейшую поддержку в предоставлении места для съемок в объектах, каким-либо образом связанных с жизнью семьи Николая II. «Если же речь идет о финансовой поддержке, то в этом плане помощь затруднительна – проект, судя по первым описаниям, приложенным к письму, достаточно затратный», – сообщила пресс-секретарь министерства Елена Олешко.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках