российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закрылся центр для лечения обеспеченных наркоманов

В Верхней Пышме закрывается уникальный центр восстановительного лечения для наркоманов. Он открылся всего два года назад. Тогда по техоснащенности он был признан лучшим в Свердловской области, и одним из передовых в России.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», 17 июля коллектив центра, а это более пятидесяти человек, получил уведомление о том, что через два месяца они остаются без работы. Сотрудникам, в основном, жителям Верхней Пышмы и Среднеуральска, предложили перевестись в Свердловскую областную психиатрическую больницу, которая находится под Екатеринбургом недалеко от аэропорта Кольцово. Уже сейчас большая часть коллектива намерена написать заявления об уходе.

Учредителями некоммерческой организации «Центр восстановительного лечения», являются Уральская горно-металлургическая компания, администрация Верхней Пышмы и Министерство здравоохранения. Сама больница считается одним из филиалов Свердловской областной психиатрической больницы.

На строительство и ввод в эксплуатацию центра два года назад были потрачены немалые средства. Одной только диагностической аппаратуры было приобретено более чем на пятьдесят миллионов рублей. Каждая из двадцати пяти палат оснащена телерадиоаппаратурой, современной мебелью, мобильной связью и службой охраны. Предполагалось, что после лечения пациенты больницы будут проходить реабилитационный курс трудотерапии в бывшем загородном лагере в поселке Соколовка. Курс полного выздоровления занимал более пяти месяцев, стоимость пребывания пациентов больницы оценивалась в несколько тысяч долларов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изначально планировалось, что в центре от наркозависимости будут лечиться дети богатых и известных людей со всей России. Однако из-за отсутствия федеральной рекламы привлечь их внимание к центру так и не удалось.

Количество желающих пройти дорогостоящее лечение было катастрофически мало. По неофициальной информации, это и стало причиной закрытия центра. От каких-либо комментариев руководство больницы в лице заместителя главного врача Олега Сердюка категорически отказывается, однако факт закрытия подтверждает. Все вопросы О. Сердюк предлагает задавать мэру Верхней Пышмы Александру Лешкову, которого сегодня не удалось застать на рабочем месте.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Мария Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках