российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики будут судиться со своими должниками

Екатеринбургская электросетевая компания намерена судиться со своими должниками.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, долговременное отсутствие оплаты потребленной электроэнергии уже начало серьезно сказываться на финансовой деятельности самой компании, поскольку ЕЭСК проводит ремонтные работы, закупает материалы и оборудование в расчете на своевременное поступление денег. Энергетики уже провели ряд переговоров с крупными должниками, однако эта мера никого воздействия на неплательщиков не возымела. Поэтому теперь дела должников передаются в суд на рассмотрение по статье «О пользовании чужими денежными средствами».

Наряду с промышленными предприятиями в число злостных неплательщиков попали и 15 жилищных организаций, в том числе ООО ЖКХ «Свердловскгражданстрой» (долг за 11 месяцев),

ООО «ЖКХ Втормет» (долг за 8 месяцев), филиал ЖКУ ОАО «Уралэнергострой» (долг за 7 месяцев), ЖЭК «Медик» (долг за 4 месяца), ЖЭК № 215 (долг – 2 месяца), ЖЭК «Дом-37» (долг – 2 месяца), ТСЖ «Ленинский» (долг – 2 месяца) и ЖСК № 134 (долг – 2 месяца). Судебные слушания начнутся с самое ближайшее время, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК.

Помимо судебных тяжб, ЕЭСК продолжает и отключения недобросовестных потребителей от электроснабжения. 28 июня без света должны будут остаться 92 предприятия Екатеринбурга. Их общий долг перед электросетевой компанией составляет 8 миллионов 464 тысяч рублей. В числе прочих сегодня запланировано отключение объектов 1-ого домоуправления Екатеринбургской КЭЧ: насосные станции, котельная и административные помещения. Долг этого предприятия составляет 328 тысяч рублей за два месяца.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках