российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число свердловчан, погибших от клещевого энцефалита, увеличилось до трех человек

В текущем сезоне на Среднем Урале от клещевого энцефалита скончались 3 человека. Последний случай был зафиксирован в июне, - от энцефалита умерла 84-летняя женщина. Клещ укусил ее на даче, куда пожилую женщину привезли дети. Пенсионерка не была привита от клещевого энцефалита и за медпомощью не обращалась. Врачи утверждают, что роковую роль в течении болезни сыграл возраст женщины. Еще два случая были зафиксированы в начале июля, – скончались 12-летний подросток из Алапаевска и 70-летний житель Березовского.

Как сообщили «Новому Региону» в областном центре санэпиднадзора, в ближайшее время можно ожидать второго пика активности клещей. Уже сейчас число пострадавших от укусов кровососов вновь начало увеличиваться. По данным облСЭН, за минувшую неделю от нападений клещей пострадали 1.186 жителей области. Всего с начала сезона клещами укушено 25.900 свердловчан. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 558 человек.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках