российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сильная гроза с градом заставила голодающих коммунальщиков поселка Уралец продолжить акцию протеста в гараже

Вторую неделю продолжается голодовка коммунальщиков в поселке Уралец. 18 рабочих требуют полной выплаты долгов по зарплате и не поддаются на уговоры прекратить акцию протеста.

Напомним, акция протеста в поселке Уралец началась в прошлый понедельник. У здания местного участка ПТО ЖКХ рабочие установили палатку и объявили бессрочную голодовку, требуя выплаты двухмесячного долга по зарплате. В конце минувшей недели коммунальщикам выплатили часть задолженности, а оставшуюся сумму пообещали отдать в течение трех недель.

Как сообщили «Новому Региону» участники акции протеста, в воскресенье к бастующим коммунальщикам приезжал лично глава Пригородного района Василий Шаров и начальник райуправления ЖКХ Иван Затолока. Руководители пытались уговорить рабочих прекратить голодовку, однако голодающие высказали однозначную позицию продолжить акцию протеста до полного погашения долгов по заработной плате.

Тем временем состояние здоровья бастующих продолжает ухудшаться. По словам участников голодовки, медики уже неоднократно предлагали выписать для всех больничные листы, но люди отказываются прекращать акцию.

Стоит также отметить, что накануне дополнительные сложности участникам акции протеста создала сильная гроза с градом. Голодающим пришлось свернуть палатку и переместиться в гараж и помещения в здании управления уральского участка ПТО ЖКХ. Сейчас голодная забастовка продолжается в гараже жилконторы, – сообщили «Новому Региону» в уральском участке ПТО ЖКХ Пригородного района.

Уралец, Пригородный район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках