российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фанаты «Отпетых мошенников» требуют привлечь кандидата в губернаторы Андрея Вихарева к судебной ответственности

Сегодня в Кировский суд Екатеринбурга обратились двое молодых жителей областного центра, посетившие 10 июля концерт, организованный «Фондом Вихарева» на площади 1905 года.

Как утверждают истцы, после выступления модных поп-групп и раздачи бесплатных маек с символикой вихаревского фонда, органами правопорядка в центре города были зафиксированы многочисленные столкновения групп молодых людей. Жертвами пьяных драк стали мирные участники массового мероприятия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе избитых оказались два молодых екатеринбуржца Алексей Осипов и Наталья Петрова. Они с друзьями в тот день пришли послушать свою любимую группу «Отпетые мошенники». В итоге – оказались в травмпункте. К Осипову после концерта пристала группа хулиганов в майках фонда Вихарева. Молодого человека спросили, за кого он будет голосовать. Когда аполитичный юноша ответил, что ему на всех наплевать, молодчики избили его, говоря, что голосовать надо за Вихарева.

Наталья Петрова была избита прямо на концерте. Как утверждают истцы, они ничем не спровоцировали агрессию в отношении себя. А сил правоохранительных органов оказалось явно недостаточно, чтобы вовремя гасить все инциденты.

Между тем, претензии истцов адресованы не городским властям и не милиции, а именно устроителям поп-концерта, каковыми, по мнению пострадавших, являются сам сенатор и его фонд. Заявители предполагают, что в заявке на проведение массового мероприятия была намерено занижена предполагаемая численность участников. В противном случае такой концерт после терактов в столице был бы просто запрещен.

Поскольку по закону именно устроители массового мероприятия отвечают за безопасность участников, истцы требуют компенсировать причиненного им моральный вред в сумме 100 и 150 тысяч рублей с Андрея Вихарева и с его фонда.

Чтобы обеспечить исполнение судебного решения, адвокаты истцов подают в суд ходатайство о наложении ареста на счета фонда и кандидатский счет сенатора.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках