российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийство главы поселка Октябрьский милиция склонна считать заказным

Стали известны некоторые подробности сегодняшнего убийства главы Октябрьского сельсовета Камышловского района Сергея Сенцова.

По неофициальной информации, руководитель был убит двумя выстрелами – в спину и голову – из пятизарядного карабина. Это произошло приблизительно в 08:30 у здания сельской администрации, когда С. Сенцов направлялся к машине, чтобы поехать в райцентр. Убийца скрылся с места преступления на автомобиле руководителя.

Для друзей и знакомых случившееся стало настоящим шоком. Все называют убийство трагической нелепостью. Как сообщили «Новому Региону» в сельской администрации, С. Сенцову никто не угрожал. По отзывам его сослуживцев, у него было очень много друзей.

Он заслуженно пользовался уважением людей. Глава администрации работал на своем посту с 1991 года и успешно решал все вопросы, связанные с жизнедеятельностью поселка. У С. Сенцова два высших образования, в том числе юридическое.

С. Сенцов воспитал двоих детей. Старшая дочь Юля работает в прокуратуре. Сын Роман, которому недавно исполнилось 17 лет, нынешним летом поступил в экономический университет.

В поселке Октябрьский недоумевают, зачем кому-то потребовалось убивать Сергея Сенцова. В сельсовете говорят, что он не был состоятельным человеком и вряд ли мог кому-либо серьезно навредить своей деятельностью.

Между тем, милиция склонна считать убийство 48-летнего руководителя заказным. Сейчас рассматривается несколько версий. Возможными причинами преступления могли стать как личная неприязнь, так и профессиональная деятельность погибшего. Другие подробности расследования пока не сообщаются. Сейчас в Октябрьском работает следственно-оперативная группа ГУВД Свердловской области и областной прокуратуры. Ведется розыск преступника.

Октябрьский, Камышловский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках