российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и президент Башкортостана Муртаза Рахимов, прибывший 29 июля в Свердловскую область с официальным однодневным визитом, провели в губернаторской резиденции встречу в формате один на один

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанный с углублением крупномасштабного сотрудничества Свердловской области и Республики Башкортостан. Во время беседы констатировалось, что наши взаимовыгодные отношения прошли хорошую проверку временем – мы дружим уже очень давно, и наша дружба с каждым годом будет крепнуть и крепнуть. Что касается товарооборота между нашими регионами, то он постоянно увеличивается. Все больше отраслей народного хозяйства втягиваются в кооперационные связи. На совершенно новый качественный уровень вышло сотрудничество трубных предприятий Свердловской области с крупнейшими предприятиями Башкортостана – «Башнефтеснабом», «Башнефтью», «Салаватнефтеоргсинтезом» и другими. В Республике Башкортостан находится Учалинский ГОК, входящий в холдинг УГМК. Этот ГОК обеспечивает до 30 процентов загрузки сырьем медеплавильные предприятия нашей области.

Надежные партнерские связи установлены между ведущими лечебными учреждениями наших регионов. У многих свердловчан большой популярностью пользуется курорты Башкортостана – «Янган-Тау», «Кагарай», «Ассы» и другие. В последние годы новый импульс в развитии получили наши культурные связи. Постоянными стали, например, гастроли на Среднем Урале ведущих башкирских театральных коллективов.

Как отметили Эдуард Россель и Муртаза Рахимов, создана прекрасная база для подписания нового крупномасштабного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Свердловской областью и Башкортостаном. Такое соглашение стороны договорились подписать 29 июля в Екатеринбурге.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках