российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд вынес приговор банде бывшего омоновца Александра Патрушева

Во вторник в Свердловском областном суде был вынесен приговор десяти членам банды бывшего сотрудника ОМОН Александра Патрушева. Участники преступной группы осуждены на длительные сроки заключения в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, глава банды Александр Патрушев осужден на 20 лет тюрьмы. К 17 годам лишения свободы приговорен соучастник Алексей Чекасин. Ближайший подручный Патрушева, бывший ОМОНовец Челябинского ГУВД Константин Галкин осужден на 12 лет. Другие члены банды приговорены на срок от 6 до 15 лет лишения свободы. Один из обвиняемых – Александр Кулунок, ранее отпущенный под подписку о невыезде, – был арестован в зале суда. Ему предстоит отбыть восемь лет заключения.

Напомним, банда Патрушева действовала на территории Свердловской и Челябинской областей с августа 1997 года по август 1998 года. Используя форменную одежду сотрудников милиции и огнестрельное оружие, группировка совершала нападения на предпринимателей и водителей-дальнобойщиков, перевозивших лом цветного металла. Также следствием установлен ряд преступлений в отношении граждан Китая и Вьетнама, торговавших на рынках Екатеринбурга и Челябинска. Участники группировки также занимались выбиванием долгов. Над одной из своих жертв бандиты издевались при помощи горячего утюга.

В пресс-службе облсуда отметили, что процесс проходил очень сложно. Потерпевшие и свидетели боялись приходить в суд, поскольку им и их близким угрожали расправой. В ходе процесса впервые на Урале была опробована конференц-связь для допроса свидетелей из Челябинска.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках