российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Плохое самочувствие не позволило двум женщинам продолжить голодовку в поселке Уралец

Количество участников голодовки в поселке Уралец постепенно сокращается. Сегодня две женщины из-за плохого самочувствия по рекомендации врачей прекратили голодовку. Голодовка закончилась и еще для шести человек – руководство коммунального управления погасило перед ними долги по заработной плате. Таким образом, акцию продолжают уже 10 человек.

Как сообщила «Новому Региону» одна из участниц акции протеста машинист котельной Нина Булыгина, сейчас голодовку продолжают десять человек. Состояние здоровья голодающих продолжает ухудшаться. У всех без исключения либо пониженное, либо повышенное давление, обострились ранее имевшиеся заболевания. От голода у людей сильно кружится голова.

Между тем, по словам Нины Булыгиной, участники акции протеста приняли решение продолжить голодовку «до победного конца». Бастующие намерены не только дождаться погашения долгов по заработной плате, но и добиться заключения нового коллективного трудового договора. В документ голодающие намерены внести требования о повышении заработной платы и улучшении условий труда.

Нина Булыгина также сообщила, что руководство предприятия назвало новый срок полного погашения долгов по заработной плате. Деньги обещают выдать уже в пятницу, 1 августа.

Уралец, Пригородный район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках