российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос об утилизации «асбестовских пестицидов» решится в ближайшую неделю

Министерство природных ресурсов Свердловской области провело тендер на проект утилизации 115 тонн химикатов, найденных на городской свалке Асбеста около 2,5 лет назад. Из трех организаций, куда были направлены предложения на участие в конкурсе на заключение госконтракта, откликнулось только питерское природоохранное предприятие ЗАО «ПЭКОП». В областном правительстве говорят, что вопрос о вывозе и утилизации «асбестовских пестицидов» в поселке Красный Бор Ленинградской области практически решен. Осталось урегулировать некоторые формальности.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела экологической безопасности и техногенных образований областного министерства природных ресурсов Вячеслав Бершадский, согласно законодательству о госзакупках, если в тендере приняла участие только одна организация, подписание контракта должна одобрить специальная межведомственная комиссия. Ее заседание, где будет рассмотрен этот вопрос, пройдет в течение ближайшей недели. По словам В. Бершадского, комиссия с очень большой долей вероятности даст положительное заключение по поводу контракта с ЗАО «ПЭКОП».

Стоимость этого проекта по вывозу и утилизации отходов оценивается в 4,8 миллионов рублей. Один миллион потребуется для упаковки веществ в более безопасную тару и подготовки химикатов к транспортировке. Остальную часть средств запросил исполнитель работ ЗАО «ПЭКОП».

Ссылки по теме:

«Асбестовские пестициды» будут утилизированы до конца лета >>>

Уральские ядохимикаты будут вывезены в Ленинградскую область >>>

Жители Рефтинского против сжигания химикатов в их поселке >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках