российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы отказываются от водки в пользу пива и вина

Уральцы стали пить меньше водки и ликеров, отдавая предпочтение слабоалкогольным напиткам. Об этом на состоявшемся 30 июля совещании с представителями оптовых складов алкоголя и руководителями крупных торговых сетей сообщила областной министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева.

По мнению В. Соловьевой, структура потребления алкогольных напитков сегодня меняется. Как свидетельствует статистика, в первой половине 2003 года потребление виноградных и плодовых вин увеличилось почти на 37 процентов. Растет также потребление пива и слабоалкогольных коктейлей. Количество же реализованных водки и ликеро-водочных изделий, наоборот, постепенно снижается. За два квартала 2003 года оно сократилось на 17 процентов.

Аналитики министерства торговли связывают это с повышением уровня жизни жителей Екатеринбурга и области. Покупатели стали отдавать предпочтение напиткам с низким содержанием алкоголя и более высокого качества, – сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках