российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские магазины игнорируют алкогольную продукцию местных производителей

Магазины и оптовые фирмы Свердловской области слишком неохотно выставляют на прилавки алкогольную продукцию местных заводов. Об этом было заявлено на совещании, которое состоялось в областном министерстве торговли, питания и услуг.

По словам министра торговли Веры Соловьевой, сегодня восемь заводов Среднего Урала производят 250 наименований спиртных напитков. В общем объеме продаж спиртного местная алкогольная продукция составляет всего 22 процента. В соседней Удмуртии, например, этот показатель превышает 90 процентов. Причин для сложившейся ситуации существует несколько.

Как отметили участники совещания, имеются случаи необоснованных отказов в сотрудничестве со свердловскими алкогольными заводами, недостаточна рекламная поддержка выпускаемой продукции, вызывает нарекание оформление товара.

В ходе рейдовых проверок, проведенных специалистами министерства торговли, выяснилось, что оптовики иногда включают в прайс-листы наименования продукции свердловских алкогольных заводов, однако на складах она отсутствует. В ряде магазинов области уральских водок, вин и настоек в продаже также не оказалось.

Руководителям оптовых складов рекомендовано в обязательном порядке включить в прайс-листы все наименования местной алкогольной продукции, иметь ее в наличии, а также активней заниматься рекламным продвижением товара.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках