российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столичным звездам придется спеть на юбилее города дважды

Главный гала-концерт для горожан, посвященный юбилею Екатеринбурга, состоится 16 августа. По традиции он пройдет в Историческом сквере.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении культуры, на празднование 280-летия уральской столицы приглашено сразу несколько столичных звезд эстрады. Выступать певцам придется дважды. Сначала в ТЮЗе, 15 августа, на торжественном собрании, куда соберутся VIP-персоны – почетные гости праздника, почетные жители города и другие представители общественности, получившие приглашения.

На следующий день эстрадные артисты выступят уже для народа. С 19:00 до 22:00 на Плотинке будет идти главная концертная программа юбилея города, организованная администрацией Екатеринбурга. Раскрывать имена исполнителей, которые примут участие в концерте, в городском управлении культуры не хотят, заявляя, что это будет сюрприз. Известно только, что все участники концерта – приглашенные артисты, местные группы и исполнители петь в этот вечер в Историческом сквере не будут. Трехчасовую программу концерта заполнят не звезды первой величины, но любимые в народе исполнители поп-музыки. «Для молодежи, любителей рока и экспрессивной музыки в этот день будет работать сразу две площадки – на площади 1905 года и на площади УГТУ-УПИ, поэтому гала-концерт станет альтернативой для любителей веселой музыки», – сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления культуры Ольга Гапонец.

В отличие от гала-концерта в Историческом сквере, программа других площадок уже известна. Около УГТУ-УПИ выступят «Мумий Тролль», «Смысловые галлюцинации», «Звери» и «Москва-Луна». На площади 1905 года для уральцев споют земляки – группы «Чайф» и «Агата Кристи».

Завершится главный день юбилея – 16 августа – фейерверком. Он начнется в 22:00 и продлится около 20 минут.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках