российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков направил в Центризбирком РФ запрос по поводу фальшивого письма за подписью члена ЦИК Большакова

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков направил в Центризбирком РФ запрос относительно фальшивого письма за подписью члена ЦИК Сергея Большакова.

Напомним, в понедельник в редакции большинства екатеринбургских СМИ и в облизбирком по факсу и электронной почте были разосланы копии письма от члена Центризбиркома РФ Сергея Большакова, в котором сообщается, что правовые основания для отказа в регистрации кандидата на должность губернатора Свердловской области Андрея Вихарева отсутствуют.

Владимир Мостовщиков зачитал послание перед началом рассмотрения данного вопроса. Он заявил, что письмо является фальшивкой, так как Сергей Большаков находится в Риге, в отпуске. «Как вы видите, они ни перед чем не останавливаются в этом вопросе!», – сказал Мостовщиков, обращаясь к другим членам областной комиссии.

В перерыве заседания председатель облизбиркома позвонил С. Большакову на мобильный и поинтересовался его делами. «Ты где? На рижском взморье, на пляже? Когда вернешься? Уже десятого будешь в ЦИК?» – нарочито громко переспрашивал Владимир Мостовшиков. Закончив разговор, он сказал: «Вот видите! Как он может факсы из Центризбиркома посылать, когда он в отпуске?».

Стоит отметить, что В. Мостовщикова и С. Большакова связывают давние дружеские отношения. До 1999 года член ЦИК работал на посту заместителя председателя избирательной комиссии Свердловской области.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках