российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день 280-летия в Екатеринбурге начнут работать два новых фонтана

Городские фонтаны практически полностью готовы к празднованию 280-летия города Екатеринбурга.

По словам начальника Управления дорожных работ Сергея Малышкина, кроме привычных фонтанов – у Драмтеатра, на площади имени Попова и на площади Труда, в юбилейном для города году также начнут работу два новых, прошедших реконструкцию, фонтана: в Историческом сквере и у Театра оперы и балета. Первый фонтан не работал уже более пяти лет, а второй – более десяти. Чтобы вернуть их в рабочее состояние, Управлению дорожных работ пришлось полностью поменять все подведенные к фонтанам инженерные сети, а также насосы и механизмы распределения воды. Пробный пуск реконструированных фонтанов состоится, ориентировочно, в конце текущей недели.

Фонтаны в дни празднования юбилея города Екатеринбурга (16 и 17 августа) будут работать по специальному праздничному графику: с 10:00 до 21:00. 18 августа станет для них выходным днем. Сотрудники Управления дорожных работ города Екатеринбурга проведут чистку бассейнов фонтанов от мусора, который обычно скапливается там после общегородских праздников.

Закончится сезон фонтанов в городе Екатеринбурге 1 сентября. Уже на следующий день все фонтаны, входящие в ведение управления, начнут готовить к зиме. Из них будет слита вода, закрыты подающие воду задвижки, блокированы краны, а также сняты все детали, которые представляют хоть какую-то ценность для похитителей цветного металла.

По словам С. Малышкина, такая «серьезная консервация» фонтанов на осенне-зимний период будут проводиться в Екатеринбурге уже в третий раз и, хотя она и занимает значительно большее время, чем обычная процедура закрытия фонтанов, зато удается уберечь дорогостоящие детали от вандалов и расхитителей.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках