российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

В это невозможно поверить… От нас ушёл Евгений КОЛЕЗЕВ – верный друг, одни из самых мастеровитых людей нашего журналистского цеха, умеющих талантливо делать газету, писать добрые, смелые, принципиальные строки о людях и проблемах, которые обязательно надо решить, чтобы всем жилось лучше.

К любому событию в жизни Евгений Иванович подходил неравнодушно, пропускал через сердце. И оно не выдержало… Своего Колезева потеряли не только близкие ему люди, единомышленники по творческому поприщу – его имя ждали читатели, доверявшие сначала прессовщику Каменск-Уральского металлургического завода, писавшему свои первые горячие информации в газету «Пламя», а потом журналисту - филологу Евгению Колезеву, выступавшему в «Каменском рабочем», «Уральском рабочем», «Коммерсанте», «АиФ – Урал», «Парламентской газете».

Став героями публикаций Колезева, скромные, незаметные подчас люди, становились открытием для земляков. Он понимал людей, потому стоит ли удивляться тому, что многие из них навсегда остались его друзьями.

И ещё одна черта отличала Евгения Ивановича – бережно, как истинный наставник и учитель, он щедро помогал, особенно начинающим газетчикам из сельской глубинки, оперяться, настойчиво выводил «в свет» новые имена.

В памяти нашей останется не только удивительный лиризм, яркая образность, самобытность его строк, но и тонкий юмор, которым Евгений – Женя Колезев, щедро одаривал окружающих.

Скорбим вместе с родными и близкими. Знаем, утрату эту восполнить не удастся ни слову, ни времени.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках