российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Храме на Крови появится экскурсовод

В крупнейшем храме Среднего Урала – Храме на Крови в ближайшее время появится свой экскурсовод. Как заявляют священнослужители, поток паломников и туристов к храму, возведенному на месте гибели последнего российского императора, слишком велик и уделять время на подробные экскурсии по храму служителям церкви становится все сложнее.

Как сообщил «Новому Региону» священник отец Александр (Салаутин), после открытия Храм на Крови стал местом постоянного посещения православных граждан области и города, а также практически всех туристов, которые прибывают в город. В храме постоянно находится от 50 до 100 человек, за день в нем могут побывать более 500 человек. Кроме того, сейчас посещение Храма на Крови практически входит в обязательную программу посещений для всех высоких гостей: за неделю в храм приезжает 2–3 официальные делегации – министры, высокопоставленные чиновники, известные актеры и т.п.

По словам отца Александра (Салаутина), посетители интересуются историей создания храма, историей семьи последнего императора и всем, что было связано с гибелью дома Романовых. Справляться с этим потоком туристов и паломников священнослужителям становится все сложнее. Тем более что накануне юбилея города в Екатеринбург прибудет огромное число гостей, которые также пожелают посетить новую достопримечательность Среднего Урала.

В связи с этим решено ввести должность экскурсовода в храме, который сможет квалифицированно ответить на все вопросы и религиозного и исторического характера.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках