российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обнаружен нелегальный склад просроченных лекарств

Нелегальный склад просроченных лекарственных средств обнаружен в Екатеринбурге. Несколько десятков коробок с медикаментами, срок годности которых истек еще год назад, были выброшены недалеко от территории базы фармацевтической фирмы «Уралбиофарм» (Сибирский тракт, 49). Судя по этикеткам, – передает «Студия 41», – все лекарства были произведены именно на этом предприятии.

Между тем, руководство предприятия не признает факта незаконного выброса просроченных лекарств, многие из которых представляют реальную угрозу для здоровья людей. Как сообщил «Новому Региону» заместитель генерального директора «Уралбиофарма» Юрий Мамонтов, ему ничего не известно о нелегальном складе, поэтому он считает данную историю выдумкой журналистов и отказывается о дачи каких-либо комментариев по этому поводу.

Между тем, возникшей ситуацией уже заинтересовалась природоохранная прокуратура Свердловской области. По словам исполняющего обязанности прокурора области Игоря Мелкова, поскольку письменного заявления по данному факту в прокуратуру не поступало, альтернативой ему стало сообщение СМИ. Сегодня днем специалисты природоохранной прокуратуры намерены выехать на место обнаружения нелегального склада и провести там тщательную проверку, чтобы установить как хозяина просроченных лекарств, так и их опасность для людей. Если выяснится, что выброшенные лекарства представляют угрозу для населения, по данному факту будут возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках