российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Осинцев на совещании с директорами уральского ВПК и руководством «Единой России» представит программу промышленной политики Екатеринбурга

В эти минуты в Екатеринбурге началось совещание руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса Свердловской области с руководством высшего совета «Единой России».

«Партию власти» на встрече с директорами уральского ВПК представляет председатель комиссии генерального совета партии Юрий Соломонов. Собравшиеся должны обсудить вопросы развития предприятий военного комплекса Российской Федерации. Как сообщал ранее «Новый Регион», встрече предшествовала рабочая поездка руководства генерального совета партии по ряду регионов, где находятся крупнейшие в стране предприятия ОПК.

В настоящее время, по словам Юрия Соломонова, есть потребность в принципиально новых подходах к вопросу о национальной безопасности России. Оборонно-промышленный комплекс – одна из главных составляющих обеспечения безопасности государства. Сейчас же, как говорит Соломонов, эта отрасль находится в критической ситуации.

Обсудить проблемы предприятий ОПК на совещании в качестве соведущего приглашен заместитель председателя правительства Свердловской области Юрий Осинцев. Областной вице-премьер должен представить руководству уральской оборонки программу промышленной политики Екатеринбурга. Как заявил в интервью корреспонденту «Нового Региона» Юрий Осинцев, для областного центра проблема ВПК актуальна так же, как и в целом для области. В Екатеринбурге на промышленном производстве занята почти четверть горожан. А значит, у городской власти должна быть внятная политика поддержки екатеринбургских предприятий. Это единственный способ обеспечить достойный уровень жизни граждан.

«Можно сколько угодно говорить о том, что Екатеринбург ждет прекрасное будущее, что он становится крупнейшим научным, транспортным центром, центром высокотехнологического производства, – говорит Юрий Осинцев. – Но если власти не помогают предприятиям, если у нас сегодня большинство предприятий в городе занимаются самой обыкновенной торговой спекуляцией, если рынок завален импортной продукцией, а наши предприятия не могут найти покупателя или ищут его в дальних странах, то ничего хорошего не будет».

По словам Юрия Осинцева, сегодня городской оборонке нужна система муниципальных заказов, нужны льготы для городской промышленности. «Ведь на этих предприятиях работают екатеринбуржцы. Городская власть о них должна думать в первую очередь», – заявил областной вице-премьер.

Екатеринбург, Мария Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках