российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Канцлер ФРГ Герхард Шредер в Екатеринбурге поселится в апартаментах певца Игоря Николаева

Стали известны подробности предстоящей встречи президентов России и Германии, которая состоится в октябре текущего года в Екатеринбурге. 8–9 октября в столице Урала пройдут российско-германские межгосударственные консультации с участием президента России Владимира Путина и федерального канцлера Германии Герхарда Шредера.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя управделами губернатора Евгений Колтышев, для подготовки важного мероприятия в Екатеринбург уже приезжали представители посольства Германии в России, в течение ближайшего времени столицу Урала посетят представители служб протокола обоих государств. Им предстоит изучить места проведения самих переговоров и ознакомиться с условиями размещения важных гостей. По словам Е. Колтышева, сами переговоры пройдут в резиденции губернатора.

Что касается проживания высоких гостей, то в качестве наиболее возможного варианта поселения VIP-персон рассматриваются правительственная резиденция в Малом Истоке, а также президентский номер в «Атриум Палас Отеле». В последнем, вероятнее всего, может разместиться германский канцлер и его охрана. По словам Е. Колтышева, уровень этого отеля вполне позволяет поселить в нем столь важную особу.

Как сообщили «Новому Региону» в отеле, президентский номер включает в себя кабинет, две спальни, зал с большой барной стойкой, ванную комнату с джакузи и т.п. Проживание в этом номере в сутки обойдется в $ 1.200 США. Как сообщили в администрации отеля, в последний раз в президентском номере останавливался певец Игорь Николаев.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках